КАК ЛЕЧИТЬ ЗАСТАРЕВШУЮ КИСТУ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ

№435658 Как лечить застаревшую кисту молочных желез
Вероника Муж., 24 лет. Казахстан Аксай
Здравсвуйте!
Мне 24 года, женщина, в 2005 году мне поставили фиброаденому молочных желез, в 2006 году в мае проводилась операция по удалению фиброаденомы, результаты были хорошие, после сказали родить ребенка и посоветовали грудное вскармливание, в 2008 году родила ребенка, и 2 года кормила грудью, потом опять начались боли в грудях, в январе этого года мне поставили диагноз застаревшая молочная киста обеих молочных желез, брали анализы с опухолей, сказали что хорошие, назначили Вобэнзим по 1 др. 3 раза в день (1 месяц), и Цифазолин на 7 дней, но никакого эффекта не было, боли остались такие же, как лечить застаревшую кисту и опасно ли это?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация гинеколога-эндокринолога, определение гормонов - эстрадиола, прогестерона, пролактина, тестостерона, ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ, УЗИ молочных желез и органов малого таза, подбор гормонального препарата для нормализации гормонального баланса.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Вероника, причина болей не в кисте, а в гормональном дисбалансе. Проверьте гормональный фон. Для чего был назначен антибиотик, киста воспалялась?