ВЫДЕЛЕНИЕ ИЗ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ

№465540 Выделение из молочных желез
Катерина Жен., 27 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте. При приеме душа заметила, что из одной молочной железы потекла житкость белого цвета. А потом - желтовато-коричнего цвета. Такое случилось впервые. С чего начать обследование для определения причины? (не беременна и нерожавшая). Заранее спасибо
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вам необходимо как можно скорее обратиться к маммологу для осмотра, УЗИ молочных желез и органов малого таза, исследования крови на гормоны и цитологии выделений. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Вам следует обратиться к онкологу-маммологу
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Причиной выделений из соска может быть повышенная выработка гормона гипофиза пролактина. Вам необходимо сделать цитологический анализ отделяемого, анализ крови на гормональный фон, УЗИ молочных желез и органов малого таза и проконсультироваться у маммолога и гинеколога-эндокринолога.