Добрый день!при узи в груди у меня обнаружили округлые образования от 0,6 до 3,5 см.с дорсальным усилением.заключение узиста :Признаки кист обеих молочных желез.
испугали слова:дорсальное усиление.это рак?переведите плис на русский язык.
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Дорзальное усиление означает усиление акустического сигнала со стороны спины. То есть совершенно характерная ультразвуковая картина для кистозного образования. К раку это не имеет никакого отношения.
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Эти слова относятся к особенностям методики обследования. Вам необходимо с результатами УЗИ обратиться на консультацию к маммологу.