ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОСТАВ СРЕДСТВА.

№568671 Прокомментируйте пожалуйста состав средства.
Наталья Жен., 23 лет. Иркутск
Здравствуйте вы не могли бы прокомментировать состав средства:
масло энотеры (Oenothera Biennis) - 19%
масло жожоба (Simmondsia Chinensis) - 13%
масло иланг-иланг (Cananga Odorata) - 12,5%
лавандовое масло (Lavandula Angustifolia ) - 12%
масло герани (Pelargonium Graveolens) - 12%
розовое масло (Rosa Damascena) - 11,5
бергамотовое масло (Citrus Aurantium Bergamia) - 10%
можжевеловое масло (Juniperus Communis ) - 8%
жасминовое масло (Jasminum Officinale ) - 8%
экстракт pueraria mirifica - 4%
Средство заявлено как подтягивающие кожу груди, придающее упругость, скажите не опасно ли оно для гормонального фона и могут ли входящие в состав компоненты действительно придать груди упругость?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Наталья, чтобы ответить на вопрос о влиянии каждой составной части этого препарата на гормональный фон, надо проводить эксперимент на животных клинические испытания. Это должны были сделать производители. Если у Вас нет аллергии на препарат,- попробуйте. Растительные масла будут смягчать кожу в любом месте,а не только на груди, в их состав входят полезные ненасыщенные жирные кислоты. Но саму грудь они вряд ли сделают упругой.