КИСТЫ В ГРУДИ

№575997 Кисты в груди
Мария Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте! 5 дней назад я обнаружила болезненное уплотнение в правой груди под соском. За 3 дня боль пропала, но уплотнение не исчезло. Вчера обратилась к терапевту у себя на работе (у нас есть медицинский кабинет), сразу же сделала УЗИ молочных желез (2 половина цикла). При УЗИ в правой и левой груди было обнаружено несколько кист, одна (в правой груди) с подозрением на воспаление. Дальнейшие назначения: консультация маммолога и маммография. В моей поликлинике маммолога нет. К какому врачу лучше обратиться, чтобы получить направление к маммологу?
Заранее благодарю!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
К гинекологу, онкологу или хирургу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Обратитесь к хирургу, а вот в плане маммографии — моё мнение, лучше провести адекватное УЗИ, исследование крови на гормоны и пункционную биопсию с цитологическим исследованием полученного пунктата. Это гораздо более информативно.