КИСТЫ В ГРУДИ

№696954 кисты в груди
Мария Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день.У меня фибр-кистозная мастопатия.Принимала Индол форте, Мастофит таблетки , крем,теперь пью мастодинон по назначению гинеколога.кисты от 2 до 6 мм.
но в одной груди кисты не уменьшились.назначен диане35.не вреден ли диане35 при мастопатии?есть ли средство вообще, способное уменьшить кисты,или чтоб они вообще рассосались?
спасибо!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Противопоказания к применению Диане 35:
Беременность, кормление грудью, поражение печени, идиопатическая желтуха или тяжелый кожный зуд при беременности в анемнезе (бывшие ранее), синдромы Дубин-Джонсона (наследственное заболевание печени, сопровождающееся желтухой) и Ротора (наследственное заболевание печени, характеризующееся умеренным повышением содержания в крови связанного билирубина), рак грудной железы или эндометрия (внутреннего слоя матки) - даже после лечения, нарушения жирового обмена, пузырчатый дерматоз (кожное заболевание) при беременности в анамнезе, отосклероз (прогрессирующее снижение слуха и шум в ушах) с ухудшением в ходе предшествовавших беременностей.