УПЛОТНЕНИЕ ПОД ЛЕВЫМ СОСКОМ

№579591 Уплотнение под левым соском
Миша Муж., 21 лет. россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,недавно(4-5дней назад) обнаружил у себя под левым соском(внутри прощупывается) какое-то уплотнение размером(наощупь) как (к примеру)вишня. С начала я ничего не ощущал,а теперь(после каждодневного ощупывания)- чувствуется в плотной одежде,при беге и вообще при касании.
Других изменений организма не заметил.
Подскажите что мне делать? К какому врачу обратиться на прием для определения причины?
все лечения на сколько рублей мне обойдется.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из Вашего описания, речь скорее всего идет о развитии узловой формы гинекомастии. Возможны и другие варианты, но они менее вероятны. Точный диагноз ставится на основании осмотра, исследования крови на гормоны, УЗИ и пункционной биопсии. Если диагноз подтверждается, то требуется оперативное вмешательство с обязательным проведением в предоперационном и послеоперационном периодах адекватной консервативной терапии. По полису ОМС по месту жительства данный вид помощи можно получить бесплатно.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация хирурга по месту жительства. Возможна гинекомастия.