ЗА ГОД 2Я ОПЕРАЦИЯ «ФИБРОАДЕНОМА»
№604271 за год 2я операция «фиброаденома»
софия Жен., 17 лет. грузия батуми
29.07.2012 13:57
здравствуйте. у меня за год в2ой раз появилась фиброаденома.что делать?это опасно???

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Причина возникновения практически всех видов фиброаденом носит гормональный характер и развивается в результате тех или иных гормональных сдвигов в организме. Выявить истинную причину развития фиброаденом можно только путем проведения УЗИ обеих молочных желез, органов малого таза, исследования крови на гормоны и пункционной биопсии. Если причину не выявить, то рецидивы возникновения фиброаденом неизбежны.
Время создания: 29 Июля 2012 21:45
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо установить причину. Вам необходимо дообследоваться- УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на содержание половых гормонов и гормонов щитовидной железы, проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога. Возможно потребуется гормональное лечение.
Время создания: 07 Августа 2012 22:57