РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ
№630374 Результаты УЗИ молочных желез
Ирина Жен., 43 лет. Россия Краснодар
24.10.2012 10:32
Здравствуйте! Моя младшая сестра сделала УЗИ молочных желез с целью обследования. Возраст 27 лет.
Протокол УЗИ молочных желез.
Качество визуализации удовлетворительное.
На эхограмме молочных желез определяются признаки: 6-й день м/цикла
Возможность четкой дифференциации тканей: да
Снижение дифференциации тканей: нет
Соотношение тканей, формирующих молочную железу: много железистой и практически отсутствует жировая, толщина ж/тканей справа:19 мм, слева: 20 мм.
Эхогенность желизистой ткани: повышенная.
Визуализация протоков: хорошая.
Протоки не расширены
Состояние протоков: соответствует фазе менструального цикла.
Визуализация подсосковой области: хорошая.
Диффузные изменения структуры молочных желез есть: в виде фиброза.
Очаговые изменения: нет.
Оценака состояния регионарных зон лимфооттока
Эхографическое выявление лимфотических узлов: нет.
При ультразвуковой ангиографии сосудистый рисунок симметричный с обеих сторон, не изменен.
Заключение УЗИ: признаки диффузной ФКМ (или ДКМ) обеих м/желез.
наблюдение у гинеколога, мамолога, УЗИ 1 раз в шесть месяцев
Около трех лет сестру беспокоит увеличение груди и тяжесть, а отсюдо и боль перед м/циклом. Также перед м/циклом появляется отдышка. Переодические головные боли. Врач который его делал сказал, что возможно гормональное нарушение. Другие исследования ранее не проводились. Может ли это быть как то связано? И есть ли, что-то серьезное по результатам УЗИ? Спасибо.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать анализ крови на гормоны, УЗИ органов малого таза, с результатами обратиться к гинекологу-эндокринологу для назначения гормонального препарата, нормализующего гормональный баланс.
Время создания: 25 Октября 2012 00:21