РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ

№630374 Результаты УЗИ молочных желез
Ирина Жен., 43 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! Моя младшая сестра сделала УЗИ молочных желез с целью обследования. Возраст 27 лет.
Протокол УЗИ молочных желез.
Качество визуализации удовлетворительное.
На эхограмме молочных желез определяются признаки: 6-й день м/цикла
Возможность четкой дифференциации тканей: да
Снижение дифференциации тканей: нет
Соотношение тканей, формирующих молочную железу: много железистой и практически отсутствует жировая, толщина ж/тканей справа:19 мм, слева: 20 мм.
Эхогенность желизистой ткани: повышенная.
Визуализация протоков: хорошая.
Протоки не расширены
Состояние протоков: соответствует фазе менструального цикла.
Визуализация подсосковой области: хорошая.
Диффузные изменения структуры молочных желез есть: в виде фиброза.
Очаговые изменения: нет.
Оценака состояния регионарных зон лимфооттока
Эхографическое выявление лимфотических узлов: нет.
При ультразвуковой ангиографии сосудистый рисунок симметричный с обеих сторон, не изменен.
Заключение УЗИ: признаки диффузной ФКМ (или ДКМ) обеих м/желез.

наблюдение у гинеколога, мамолога, УЗИ 1 раз в шесть месяцев

Около трех лет сестру беспокоит увеличение груди и тяжесть, а отсюдо и боль перед м/циклом. Также перед м/циклом появляется отдышка. Переодические головные боли. Врач который его делал сказал, что возможно гормональное нарушение. Другие исследования ранее не проводились. Может ли это быть как то связано? И есть ли, что-то серьезное по результатам УЗИ? Спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать анализ крови на гормоны, УЗИ органов малого таза, с результатами обратиться к гинекологу-эндокринологу для назначения гормонального препарата, нормализующего гормональный баланс.