ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ УЗИ.

№658205 дайте пожалуйста консультацию по заключению УЗИ.
елена матвеева Жен., 37 лет. Украина Кривой Рог
Прошла УЗИ пару дней назад,но к врачу ещё не попала.Симптомы были и есть такие-небольшие выделения молочного цвета из груди,обнаружила с месяц назад,а до этого просто ещё не пробовала так сильно прижимать грудь.Поэтому не знаю точно,когда они появились.Кормить ребёнка перестала в феврале 2012г,перед м/циклом грудь становиться более чувствительна,но болей сильных нет.Сбой в цикле происходит переодически-но не глобально,просто месячные долго идут=вместо7дней бывает10-12.прошу Вас объяснить мне заключение и описание моего УЗИ.Особенности клинического анамнеза:галакторея.Четкость дифференциации тканей-достаточная,строение-жировой тип;кожа=2мм.П/к жировой слой-дольчатый,связки Купера не визиализируются.Паренхима м/ж повышенной эхо-ти,мах толщина15-16мм неоднородной структуры,за счёт фиброзно-кистозных изменений.Междолковые промежутки уплотнены.Включение жировых долек+множественные.Тубулярные структуры:долевые=1мм,главные=1.4мм.неравномерно расширены,извиты в парасереомерных(неразборчивый почерк,может не верно поняла) отделах.Очаговые изменения/объёмные образования:н/о,подмышечные лимфоузлы н/о.Заключение:эхографические признаки диффузной фиброзно-кистозной мастопатии с преобладанием фиброзного компонента относительной дуктэктазии(снова неразборчиво,извените если ошиблась).Важно ещё то,что на данный момент у меня диагноз по эндокренологии-хронический аутоимунный тиреоидит с возможным узлообразованием(точнее узлы есть,но ещё не исследованы)Подскажите ,пожалуйста,нужно ли мне сдавать какие-то анализы на выявление онкологии касательно молочных желез и какие.Спасибо большое заранее.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза, сдать кровь на СА 15-3,с результатами анализов обратиться к маммологу и гинекологу-эндокринологу.