ИНДИНОЛ, МАСТОФИТ ИЛИ ИНДОЛ

№670158 Индинол, мастофит или Индол
Татьяна Жен., 35 лет. Россия Якутск
Здравствуйте, меня интересует, обосновано -ли назначение маммологом препарата Индинол, если есть препараты с одинаковым составом, но намного дешевле. И насколько эффективен БАД при мастопатии, заключение маммограммы: признаки фиброзной мастопатии.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Обосновано. Индинол на рынке более 10 лет и концентрация активного вещества достигнута, остальные препараты находятся еще в разработке
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Лечение обоснованное.Однако индинол (индол) помогает при длительном его использовании и тем бюольным, у которых патологический процесс находится на начальном этапе развития. Более эффективным подходом является определение в крови гормонов для выявления гормональных отклонений, являющихся причиной мастопатии, и подбор гормонального препарата для их компенсации.