БОЛЬ ОКОЛО СОСКА

№674994 Боль около соска
Светлана Жен., 32 лет. Россия Кировград
Появилась боль в правой груди, около соска - когда ложусь на живот прямо острая ...8 месяцев назад была на консультации маммолога - диагноз «Мастопатия»...назначили Мастодинон...принимать не стала, т.к. побоялась (много негативных отзывов)....может ли данный диагноз перейти в опухоль и вызывать боль....
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для того, чтобы этого не произошло, необходимо систематическое наблюдение к маммолога с УЗИ-контролем (раз в полгода).
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Боль может вызывать неврологическая патология, поэтому покажитесь неврологу. Если Вашим врачом заподозрена мастопатия, то мастодинон лучше пропить и не надо ссылаться на отзывы подруг и писак в интернете
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Может, если систематически не выполнять рекомендации врача.