УПЛОТНЕНИЕ В ПРАВОЙ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ
№729989 уплотнение в правой молочной железе
Елена Жен., 22 лет. Россия Тамбов
22.09.2013 09:19
Здравствуйте, 3 месяца назад я обнаружила уплотнение в правой молочной железе, оно меня не беспокоит, но если чуть сильнее дотронуться ощущаю боль. Сделала УЗИ, в заключение написано патологий нет. На ощупь доктор сказал сантиметра 3, и отправил на ММГ, пришла делать ММГ там мне сказали потерпи, понаблюдай, молодая не торопись облучаться. Изменений я не вижу. А 10 месяцев назад я бросила кормить грудью, перетягивала. Может ли это уплотнение быть молоком, при надавливании на сосок выделяется жидкость прозрачно - белого цвета, что мне делать я не знаю.
Помогите пожалуйста!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
При наличии опухолевидного образования, которое пальпируется руками, а на УЗИ патологии нет, вывод однозначен – необходимо повторить УЗИ у другого специалиста. При этом день цикла принципиального значения не имеет. А что касается маммографии, то расхожее мнение «облучения» во время процедуры - это миф.
Время создания: 23 Сентября 2013 16:07