КРОВОТЕЧЕНИЕ

№756112 Кровотечение
Махаббат Муж., 30 лет. Казахстан Караганда
Здравствуйте! Не знаю к какому врачу обратиться и с чего начать обследование. У моего мужа(34года) бывает иногда стул с кровью. Точнее вот уже во 2-ой раз. Кровь можно даже сказать насыщенно красная. Жалобы на печень и запоры. В первый раз это было после бани с употребления алкоголя. С алкоголем завязано, после этого. В этот раз я не могу понять причину. Может ли быть это связано с физич. нагрузкой и частым похождением в баню, или дело вовсе в другом?
Я знаю что это серьезная причина для волнений, а муж не видит ничего серьезного в этом. Что делать!!!
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вашего мужа все признаки либо кровоточащего геморроя, либо кровоточащего полипа. И в том и в другом случае это очень серьезно и может представлять угрозу не только для здоровья, но и жизни. Необходимо как можно скорее обратиться к проктологу для проведения осмотра и базовых обследований.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Это может быть геморрой, трещина прямой кишки, опухоли прямой кишки. Для уточнения диагноз и лечения нужно обратиться к проктологу или к хирургу.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо обратиться к проктологу и обследоваться.