Здравствуйте! Для начала нужно сделать УЗИ молочных желез и исключить опухолевую патологию. При исключении дальнейшее обследование и лечение у эндокринолога. При неэффективности консервативного лечения иногда гинекомастия лечится хирургическим путем.
Гинекомастию можно вылечить только выяснив и устранив причину её развития. А внешние признаки гинекомастии устраняются только оперативным путём (как классическим, так и малотравматичным).