РЕЗУЛЬТАТЫ МАММОГРАММЫ

№774462 результаты маммограммы
Светлана Жен., 35 лет. россия Печора
Здравствуйте,расшифруйте пож-та рез-ты маммограммы,а то к маммологу у нас не попасть. Молочные железы развиты хорошо, деформация молочных желез нет,кожа не изменена, премамарная клетчатка не изменена, ареолы не изменены, соски не изменены, ткань молочных желез неоднородная уплотнена железистая фибриозная, рисунок изменен по типу фиброаденоматоза с преобладанием железистого компанента кальцинаты есть справа единичные, обызвествление сосудов протоков нет, очаговые тени нет, подмышечные лимфоузлы нет. Заключение написано непонятно,что-то вроде Признаки ДФ...М Дальше вообще непонятно что-то вроде реком.конс.маммолога. Расшифруйте пож-та что у меня.До этого часто болела грудь,особенна правая и была такая плотная,не притронуться,в основном болели груди когда овуляция(она у меня болезненная),делали узи ставили мастопатию(не помню какую)выписывали мастадинон,а в этом году болела несколько месяцев без перерыва,пропила еще раз мастадинон вроде бы грудь стала помягче и не болит.Всего мастадинон пила 3 раза за 2 года,помогает ненадолго.Что лучше принимать и делать? Заранее спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза, анализ крови на смодержание гормонов: пролактина, прогестерона, тестостерона, эстрадиолоа, ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ и с результатами проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога для назначения гормонального лечения.