НА ГРУДЯХ ПОЯВИЛИСЬ ДВЕ СИММЕТРИЧНЫЕ ШИШКИ

№786634 На грудях появились две симметричные шишки
Elena Жен., 23 лет. Россия Уфа
Здравствуйте!
Мне 23 года,девушка.
Два дня назад появились шишки в обеих грудях, симметричные, болючие. Справа болит сильнее. Чувствуются при пальпации. Шишечки выше сосков примерно на 2 см, под углом 45 градусов к середине туловища. (Извините, что так некрасиво объясняю) Боли постоянные,ноющие. Сначала подумала, что лимфоузлы, но внимательно изучив места нахождения их пришла к выводу, что вроде как не в этом дело. Не помню, чтобы я ударялась. Температура не повышена. Я не рожавшая, замужняя. прикладывала спиртные примочки, не помогает. Пожалуйста, подскажите, что это может быть?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и обратиться к хирургу по месту жительства.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Сделайте УЗИ молочных желез и покажитесь маммологу.
Прямая специальность
Ольга Чудная. ординатор маммолог-онколог
ординатор маммолог-онколог
Выполните УЗИ на 5-7 день от первого дня месячных. На УЗИ будет видно чем представленны уплотнения, которые вас беспокоят. А затем обратитесь к маммологу