ЗУД, ПОКРАСНЕНИЕ, УПЛОТНЕНИЕ

№830490 Зуд, покраснение, уплотнение
Александра Жен., 22 лет. Ярославль
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в понед пошла на работу было все хорошо, во вторник пошла на работу, ближе к вечеру появились болезненные ощущения в левой груди, пришла домой, а там покраснение, зуд и небольшое уплотнение у соска, щас покраснение почти уменьшилось, температуры нет, чувствую себя хорошо. 37 день цикла, месячных нет почти неделю, что это может быть такое за пару часов возникшее?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии воспаления кисты (истинной кисты или псевдокисты млечного протока, а также одного из видов эпидермальных кист). Но возможны и другие варианты. Точно можно сказать только после проведения осмотра и базовых обследований. Обратиться необходимо к маммологу (хирургу), и чем скорее – тем лучше.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза сделайте УЗИ молочных желез и обратитесь к хирургу по месту жительства.