КИСТА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№851061 киста молочной железы
Румиса Жен., 54 лет. Россия Грозный
у меня новообразования в правой груди. УЗИ утверждает, что это киста. Есть ли лечение, без удаления молочной железы?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При наличии кисты грудь не удаляют, так как мастэктомию даже при наличии очень большой кисты не проводят. Киста пунктируется, опорожняется и проводится цитологическое исследование пунктата, по результатам которого решается вопрос о дальнейшей тактике и объёме лечения.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Есть.Для подтверждения доброкачественности необходима пункционная биопсия с последующим цитологическим исследованием пунктата. Стратегия лечения- после получения результатов.