АНЭХОГЕННЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ
№873427 Анэхогенные образования
Женя Жен., 33 лет. Казань
16.09.2015 19:31
Добрый день! Я не рожала, 33 года, месяц назад лежала с гнойной ангиной после переохлаждения в холодной воде. Сегодня проходила плановое обследование и на узи молочных желез выдали следующее: железистая ткань без особенностей, связки Купера в виде гиперэхогенных тяжей, млечные протоки расширены до 3,5мм, околососковая зона без особенностей, рег. лимф. узлы не увеличены, очаговые изменения: слева на 12 часах анэхогенное образование 6*4мм, справа на 3 часах аналогичное образование 7*4мм. Рекомендована консультация маммолога. Ранее в этом апреле за компанию с подругой , т.к. Никогда не была у маммолога, то прошла и маммолога и узи (ничего не было выявлено, сказали «всем бы такие железы»). Неудели за такой короткий срок могло чтото появится?Очень прошу дать рекомендации по лечению и его срокам, т.к уезжаю на 2 месяца в командировку в Европу и смогу только успеть купить здесь то, что подскажете. Заранее благодарю. Очень переживаю...

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
"прошу дать рекомендации по лечению"
Рекомендации по лечению ЧЕГО? Диагноза у Вас пока нет, поэтому Вам и рекомендована консультация маммолога для выявления точного диагноза, степени его запущенности и причины его развития. А на основании только УЗИ сделать это невозможно. Необходим осмотр и исследование уровня гормонов крови. В плане дообследования может потребоваться УЗИ органов малого таза.
Время создания: 17 Сентября 2015 08:26
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для постановки диагноза Вам необходимо сделать УЗИ малого таза, анализ крови на содержание пролактина, половых гормонов и гормонов щитовидной железы и с результатами обратиться к маммологу.
Время создания: 27 Сентября 2015 00:04