АНЭХОГЕННЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ

№873427 Анэхогенные образования
Женя Жен., 33 лет. Казань
Добрый день! Я не рожала, 33 года, месяц назад лежала с гнойной ангиной после переохлаждения в холодной воде. Сегодня проходила плановое обследование и на узи молочных желез выдали следующее: железистая ткань без особенностей, связки Купера в виде гиперэхогенных тяжей, млечные протоки расширены до 3,5мм, околососковая зона без особенностей, рег. лимф. узлы не увеличены, очаговые изменения: слева на 12 часах анэхогенное образование 6*4мм, справа на 3 часах аналогичное образование 7*4мм. Рекомендована консультация маммолога. Ранее в этом апреле за компанию с подругой , т.к. Никогда не была у маммолога, то прошла и маммолога и узи (ничего не было выявлено, сказали «всем бы такие железы»). Неудели за такой короткий срок могло чтото появится?Очень прошу дать рекомендации по лечению и его срокам, т.к уезжаю на 2 месяца в командировку в Европу и смогу только успеть купить здесь то, что подскажете. Заранее благодарю. Очень переживаю...
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
"прошу дать рекомендации по лечению"

Рекомендации по лечению ЧЕГО? Диагноза у Вас пока нет, поэтому Вам и рекомендована консультация маммолога для выявления точного диагноза, степени его запущенности и причины его развития. А на основании только УЗИ сделать это невозможно. Необходим осмотр и исследование уровня гормонов крови. В плане дообследования может потребоваться УЗИ органов малого таза.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для постановки диагноза Вам необходимо сделать УЗИ малого таза, анализ крови на содержание пролактина, половых гормонов и гормонов щитовидной железы и с результатами обратиться к маммологу.