ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕ МАММОГРАФИИ

№887469 Последствия после маммографии
Галина Жен., 51 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте. Мой возраст 51 год. После прохождения маммографии по диспансеризации уже пятые сутки очень сильно болит правая грудь, ощущение жжения и непрерывная боль. Два дня была температура 35.5 Гр. Лаборант очень сильно сдавливал груди аппаратом, несмотря на мои жалобы, объяснив что на этом аппарате иначе нельзя. Маммографию прохожу почти каждый год и никогда не было так больно, слегка неприятно и не более того. Какую опасность несет такая маммография, могут ли быть негативные последствия? Левая грудь перестала болеть через сутки, а правая ( именно в ней есть мелкие кисты) болит до сих пор. Лаборант несет ответственность за свои действия? Куда обратиться за помощью? Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для выявления истинной причины необходимо провести осмотр и УЗИ у маммолога (хирурга или онколога). При себе иметь результат проведённой маммографии.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо обратиться к хирургу по месту жительства.