БОЛЯТ СОСКИ ПОСЛЕ ПА

№893299 Болят соски после ПА
Лилия Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте, доктор!

Мне 32, не рожала. Мой диагноз - формирующаяся фиброаденома, нахожусь под наблюдением - была месяц назад у врача и делала УЗИ. На днях во время полового акта муж очень сжал соски (я не отследила сразу что очень больно), сейчас они напухли, было легкое покалывание то в одной то в одной то в другой груди. Подскажите, пожалуйста, есть ли повод снова бежать на УЗИ и к маммологу раньше чем мне назначил доктор (мне сказали появиться через 3 месяца).

Заранее Вам спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, можно говорить о том, что повода для срочного осмотра маммолога нет.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Повода нет. Для обезболевания воспользуйтесь экстрактами ромашки или кропивы, препаратами нимид, диклофенак, найз и др.