КИСТА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ
№896039 киста при беременности
Лена Жен., 40 лет. Фастов
21.01.2016 08:46
Добрый день. После рождения ребенка через год образовалась киста в груди (январь 2015), каждые три месяца делаю узи, проходила маммографию, сейчас я на 25 неделе беременности, в январе после УЗИ диагноз: правая железа- в центр. квандр. изоэхоген. образование (22*23*) без четких контуров с неоднородным содержимым до 1,0х0,9см, левая -в субмаммарн. складке изоэхоген. образование (16*18*) без четких контуров неоднород. структурой до 1,2х0,7см. Доктор предлагает если не рассосутся до 29-30 недели -пункровать, что б не было лактостаза. Скажите, почему именно до 30 недели и можно ли это сделать после родов?Спасибо.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Срок беременности для решения вопроса пункции кист не актуален. Пунктировать можно в любом сроке.
Время создания: 26 Января 2016 08:51
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Характер процесса в молочной железе (доброкачественный или злокачественный) можно установить только после исследования пунктата.
Время создания: 27 Января 2016 01:37