МАСТИТ. ОЧАГОВАЯ ФОРМА.
№901954 Мастит. Очаговая форма.
Светлана Жен., 17 лет. Суздаль
19.02.2016 10:21
Здравствуйте. У меня обнаружили мастит, очаговой формы. Я не рожавшая. По заключению узи :очагово-инфильтративное изменение правой молочной железы, с анэхогенным образованием неправильной формы 1.3х0.8 см. Имеются покраснения кожи в области уплотнения, гнойных нарывов нет, выделений из груди тоже нет. Температура 38, общее недомогание и соответственно болезненность груди. Лечение назначили ампициллин 0.5г х3 р. И компрессы с мазью вишневского, на 5 дней лечения. Скажите пожалуйста, надо ли сдать какие-либо анализы (врач ничего не назначал, узи сделали сами) и можно ли использовать мазь вишневского в данном случае? Касаемо ампициллина, может стоит заменить какими-нибудь препаратами внутремышечно? Заранее благодарю за ответ.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Уже отвечала.
Время создания: 22 Февраля 2016 00:32
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
По данным УЗИ полость уже сформирована и требуется либо классическая (путём разреза), либо пункционная санация абсцесса.
Время создания: 22 Февраля 2016 06:31