ОПУХОЛЬ В МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

№911727 Опухоль в молочной железе
Галина Жен., 39 лет. Полтава
Здравствуйте. Большое спасибо за ответ. Делать УЗИ и анализы сдавать возможности нет - я за границей (в Украине). Скажите пожалуйста, бывает ли уплощение контура (впадины) на коже груди при доброкачественных опухолях? Везде написано, что это только при раке.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если уплотнение и "впадина" определяются только при поднятых руках, то нет, а если и при опущенных, то возможно. Точно можно сказать только после осмотра.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
В Украине очень много учреждений, в которых есть кабинеты УЗИ, где за 150 гривен Вам сделают УЗИ молочных желез.