ФКМ КИСТ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ ФИБРООДЕНОМЫ СПРАВА
№935067 ФКМ кист молочных желез фиброоденомы справа
ева Жен., 41 лет. Россия Новотроицк
31.08.2016 10:00
здравствуйте мне 4 августа сделали операцию по женски убрали всё.Гинеколог выписал гормональные таблетки Фемостон Я сделала узи молочных желез заключение ФКМ, кист молочных желёз, фиброоденомы справа.Можно ли принимать Фемостом при этом диагнозе

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В перечне противопоказаний Фемостона основным является наличие эстрогензависимых доброкачественных и злокачественных заболеваний молочных желез. А поскольку практически все виды фиброаденом являются эстрогензависимыми опухолями, то от применения Фемостона рекомендую воздержаться.
Время создания: 31 Августа 2016 15:25
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Желательно заменить другим препаратом.
Время создания: 31 Августа 2016 23:14