ВРАЧ ПРЕДЛАГАЕТ ХИРУРГИЧЕСКОЕ УДАЛЕНИЕ КИСТЫ.
№943483 Врач предлагает хирургическое удаление кисты.
Мирель Жен., 25 лет. Алматы
28.10.2016 18:18
Здравствуйте! Врач (из городского онкологического центра) предложил хирургическое удаление кисты молочной железы, сказав что склерозирование приведет к воспалению и в дальнейшем развитием РМЖ. Изначально на УЗИ была выявлена в околососковой зоне киста с перегородками размером 4,2 х 2,4 х 3,5 см, разрастаний на стенках нет. Регионарные лимфоузлы спокойные. Под контролем УЗИ датчика была взята пункция для исследования, результат: клеточных элементов не обнаружено. Но я случайно увидела, что в шприце была жидкость бурого цвета, врач сказал что это всего лишь признак воспаления, но у меня нет никаких признаков воспаления. Кожа не изменена, болезненности особой нет, только иногда жжение и дерганья коротковременные, из сосков выделений нет. К слову, были обнаружены ещё две маленькие кисты (одна в той же груди, вторая в другой), но вроде бы их будут просто наблюдать. И 10 лет назад был поставлен диагноз ФКМ в двух грудях. Сейчас мне 25 лет. Стоит ли делать операцию? К тому же назвали очень большую сумму, хотелось бы узнать действительно ли данная операция обоснованна. Сейчас киста уменьшилась после пункции, знаю что рано или поздно снова заполнится. Кисту я обнаружила перед менструацией, предположительно после переохлаждения, потому что появилась она быстро, до этого не пальпировалась.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Киста молочной железы указанного размера подлежит удалению.
Время создания: 29 Октября 2016 06:25
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима операция по удалению кисты.
Время создания: 29 Октября 2016 20:32