УЗИ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ ЛИМФОУЗЛЫ
№957454 Узи молочных желез лимфоузлы
Яна Жен., 33 лет. Воронеж
30.01.2017 11:38
Здравствуйте, на выходных почувствовала боль в молочных железах (простреливающая, как будто что то тянет из области подмышки, не постоянно), сходила на узи (прилагаю). Скажите нормально ли все по узи? Очень волнуют лимфоузлы, от чего они могут быть увеличены, сама я их не вижу и не могу нащупать? Какие анализы стоит пройти? Делала узи пол года назад лимфоузлы не визуализировались и узи без патологии, и еще вопрос почему при лимфоузлах в заключении патологии нет, разве они не указывают на патологию?
http://s016.radikal.ru/i337/1701/fb/128929cd31bd.jpg
Спасибо

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Патологии не выявлено. Объемных образований нет. С результатами УЗИ обратитесь к маммологу на очную консультацию.Увеличенные лимфоузлы могут быть связаны с воспалительным процессом. Боль в молочных железах может быть связана с нарушением гормонального баланса ( необходимо определить в крови содержание половых гормонов, пролактина и гормонов щитовидной железы), например, с недостатком прогестерона. Кроме того, боль может быть связана с остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Необходима консультация невролога.
Время создания: 31 Января 2017 01:35