ПОМОГИТЕ С РАСШИФРОВКОЙ РЕЗУЛЬТАТА ЦИТОЛОГИИ

№992704 Помогите с расшифровкой результата цитологии
Светлана Жен., 43 лет. Россия Чапаевск
Здравствуйте!У меня в последнне время появились паталогические выделения из грудей,Сдала выделяемое из сосков на цитологию.Расшифруйте пожалуйста результаты,нужно ли волноваться?Левая грудь:бесструктурные массы,роговые чашуйки,немного эритроцитов,единичые клетки протокового эпителия,без признаков атипии.Правая грудь:бесструктурные массы роговые чашуйки,единичные клетки типа молозивных телец
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По результатам цитограммы можно предположить развитие интраканаликулярной (протоковой) папилломы левой молочной железы на фоне одного из видов мастопатии. В плане дообследования необходимо проведение УЗИ обеих молочных желез + органов малого таза + исследование уровня гормонов крови.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
серьезных оснований  для волнений нет. следите за регулярностью месячного цикла. при необходимости обращайтесь к гинекологу.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Цитологических признаков рака нет. Для установления причины выделений необходимо дообследование- анализ крови на содержание половых гормонов, пролактина и гормонов щитовидной железы, а также УЗИ органов малого таза.