СКОРЕЕ ВСЕГО ПЕРЕЖАТЫ СОСУДЫ В ШЕЕ

№176263 скорее всего пережаты сосуды в шее
Виолетта Жен., 17 лет. Нарьян-Мар
Здравствуйте!
Дело в том, что у меня очень часто болит голова, очень часто темнеет в глазах, когда я встаю или просто приподнимаюсь, при этом я падаю, не могу держаться на ногах. Как будто давление резко падает или что-то вроде этого. Кстати, давление у меня какое-то не стабильное пару раз верхнее было 150, а вот этой зимой поднялось до 190. Покалывает в районе сердца. Когда делаю какие-то элементарные спортивные движения, типа головой покрутить в разные стороны или что-то вроде того, очень больно в районе шеи. Будто что-то тянет, зажимает. Очень сильно хрустят суставы. В детстве была здоровым ребенком, ни на что не жаловалась.
Можно конечно это все списать на переходный возраст, но врятли.
Дело в том, что я этом году закончила школу. На первом ЕГЭ, после экзамена, когда уже дома была, мне стало плохо. Резко голова закружилась. Какое-то состояние невесомости было!
А на следующий день, когда я была в салоне, я упала. Меня на «скорой» привезли. Очнулась уже в палате.
Там меня обследовали частично, так как в нашем городе нет такого большого выбора оборудования,как в других,более крупных городах. Проверили сердце, делали УЗИ. Ставили холтер. Делали рентген мозга. Также мне что-то кололи для сердца и сосудов!
Диагноз поставили следующий: что-то с сосудами(точно не помню) и порок сердца, либо врожденный либо приобретенный (под вопросом).
Но дело в другом!
Просто я хочу продолжить заниматься танцами!
А доктора говорят,что мне нельзя!
Но это глупо!
Видела в передаче «Здоровье», как одной девушке с похожими симптомами как у меня доктор делал какие-то манипуляции... Точно не помню как это называется. Но у нее были пережаты сосуды в шее. А после того, как доктор ей что-то там сделал у нее восстановилось кровообращение.
Вот я и хотела спросить, может мне обратиться к такому доктору и чтобы он в шее все сосуды освободил??
Или это делать не нужно???...я просто не знаю... Знаю только одно, хочу продолжить заниматься танцами!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте, Виолетта.

Насколько я понял из описанного Вами, противопоказания к занятиям танцами дают не проблемы с сосудами шеи, а, увы, порок сердца, который у Вас имеется. В связи с этим физические перегрузки Вам КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказаны. А танцы дают огромную нагрузку на Ваше сердечко. И я настоятельно рекомендую, раз у Вас оно прибаливает, то отнеситесь к нему как к больному и любимому другу, то есть нежно, бережно и ласково, и оно Вас отблагодарит.

Касаемо же сосудов шеи, то не вопрос, конечно же Вам можно, да и нужно обратиться к мануальному терапевту за помощью, и, думаю, у квалифицированного специалиста Вы ее получите.