ЧТО ОЗНАЧАЕТ «ДОРОСАЛЬНОЕ ПРОЛАБИРОВАНИЕ »
№263381 Что означает «Доросальное пролабирование »
ольга Жен., 48 лет. Россия Москва
20.04.2010 00:14
Спасибо за внимание.
Мой вопрос №262136 Поможет ли мануатьная? 17.04.2010
У пеня сложилось впечатление, что ни один из врачей, прочитавших заключение МРТ (В моём случае их было 4!!!,при личном контакте)не в состоянии уверенно и безошибочно дать перевод на общедоступный язык, сразу всем 4-м словам:
Дорсальное-
Пролабирование-
Фораминально-
Медиально-
То что «эти слова означают направления и расположения выпячиваний» мне понятно, хотелось бы знать что это за направления и расположения.
Алексей Иванович, если можно, объясните значение этих слов, думаю это будет интересно многим.
Спасибо.

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
дорзально : назад. ПРолабирование : выпячивание. Фораминально: находящийся в отверстии. Медиально: в середине. Урок латыни окончен
Время создания: 20 Апреля 2010 02:02
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Более точно чем коллега описать будет уже трудно=)). Разве что понятие слова "медиально" можно так же перевести , как "с внутренней стороны".
____________________________________________
С уважением.
Алексей Тузанов.
Москва.
Время создания: 20 Апреля 2010 09:06