ГР.1 СТ.7Б МО СССР №185 ОТ 1973

№576499 гр.1 ст.7б мо ссср №185 от 1973
ника Жен., 26 лет. россия Анжеро-Судженск
Подскажите пожалуйста,что означает запись в военном билете гр.1 ст.7б мо ссср №185 от 1973,что за диагноз?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ника!Это старый, ныне не действующий приказ МО, несуществующего СССР. Эта статья 7, подразумевает - психопатии. Пункт "Б" - умеренно выраженные, с неустойчивой компенсацией.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Инвалидность не подразумевает автоматического получения при наличии заболевания. Для нее должен быть комплекс проблем, связанных со здоровьем, возможностью работать, взаимодействовать с обществом и т.д.