ОСТЕОХОНДРОЗ

№621631 Остеохондроз
Юрий Муж., 22 лет. Mocsow
Здравствуйте, у меня остеохондроз грудного и шейного отдела позвоночника, искревление 5гр. Подскажите пожалуйста можно ли отжиматься, подтягиваться на турнике? не усугубит ли этот уже существующий диагноз?
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте,Отжимание, подтягивание, без фанатизма, с разумной нагрузкой не приведут к ухудшению, к улучшению, впрочем, тоже.Одна физкультура, ЛФК, не поможет избавиться от остехондроза, нужна помощь остеопата.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Можно, но без фанатизма. Но ЛФК тут- ключевой метод.
Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Алексей Иванович как всегда прав.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Можно. Проконсультируйтесь с врачом-ЛФК по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Александр. массажист
массажист
не та проблема, что бы запретить ))))
но я бы добавил еще несколько упражнений, на укрепление спины
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Подтягиваться и отжиматься конечно можно, но к сожалению это не решит Вашей проблемы. Вам необходимо пройти лечение у врача остеопата
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
можно