ЗАДНЯЯ МЕДИАЛ.ПРОТРУЗИЯ У РЕБЕНКА

№775888 задняя медиал.протрузия у ребенка
наташа Жен., 37 лет. украина киев
Здравствуйте,подскажите пожалуйста! Сыну 9лет,после травмы позвоночника( в школе нескол.мальчишек били ногами и коленом по спине)-были боли,в основном стали болеть ноги от ступни до колен, по-разному:при ходьбе,при нажатии,тянули мышцы,болели колени(позже стали временами неметь). Ренген ног-норма,но прошли курс озокерита, магнит-стало легче не надолго.Спину не лечили(врачи при осмотре говорили-при нажатии не болит,займемся ногами).В итоге МРТ спины:задяя медиал.протрузия L5-S1 : L4-L5 : L3-
L4 : L2-L3 до 2,0 мм. Сейчас назначили: парафин с озокеритом и магнито-лазер(через день);после процедуры сразу массаж; нейровитан,лфк-после лечения этих физ.методов.Ранее ребенок был здоров,занимался дзюдо(в основном физ.упр.-я и минут 10-15 техники 1 год-теперь заниматься не может ,ходил в бассейн).Прочитав ,что за болезнь,поняла-этого недостаточно ,может не все правильно,да и вообще выздоровление под вопросом.Посоветуйте,как помочь мальчишке. Нужны мануал.терапевт,хондопротекторы, нестероиды,миорелаксанты или что-то другое в нашем случае?(Чтобы знать как помочь и строить беседу с врачами при посещении). Консульт.ортопеда здесь умесна? При корекции у мануал. терап. не будет хуже или это единственный, кто может помочь? Ведь при правильном лечении возможно все-таки вылечиться за несколько лет или курсами облегчать ситуацию пожизненно?
наташа
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Нужно провести психологическую коррекцию, например векторную по методу Чекурова или кинезиологическую, метод три в одном, показаться остеопату, чтобы посмотрел и спину и живот, либо практическому кинезиологу (психо-кинезиологи работают с психикой, а практические - с телом), в крайнем случае к заведомо грамотному мануальному терапевту, владеющими мягкими техниками. К жестким мануалам не рекомендую.
Найдете хороших специалистов - поправится менее чем за год.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Согласен. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.