ГЕМАНГИОМА ,ГРЫЖИ.

№881308 гемангиома ,грыжи.
Инна Жен., 38 лет. Украина Фастов
Добрый день.Ужасная боль в спине которая усилилась.Снимок МРТ показал 2 дорзональные протрузии в грудном отделе Т5-Т6-0.18см ,медианный вариант,умеренная деформация дурального мешка,сагиттальный размер с/канала-1.4см:Т11-Т12-0.2сммедианный вариант,умеренная деформация дурального мешка,сагиттальный размер с/канала-1.4см:Начальные дегенеративные-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника в виде слабого сигнала от дисков за счетдеградации. высота дисковсущественно не снижена.замыкательные пластинки тел Т11-Т12 позвонков дефармированны мелкими хрящевыми узлами.Небольшие краевые остеофиты по переднебоковыми поверхностями тел позвоночника.ГЕмангиома тел Т7 позванка диаметром 4 мм.Сегодня пришла домой очень болела правая старона ниже плеча нимеет правая рука...сделала упражнения на растяжку и тут я помоему потеряла сознание а когда очнулась сильно дёргало ,не трясло а именно дёрголо правую рукутак сильно что я её началда держать левой всё это время сильно круэжилась голова...через несколько секунд всё прошло ..Но рука немеет и болит спина под правой лопаткой...ПОдскажите может быть пробдемы из зи гемангиомы .может она огресивная и мне нельзя массажи и упрожнения.и как узнать огресивна она или нет?Спасибо большое.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начните с осмотра нейрохирурга.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Ваши боли связаны с грыжами которые при неправильных упражнениях сдавливают спинной мозг. Гемангиома себя никак не проявляет.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ