ЛИМФОДРЕНАЖНЫЙ МАССАЖ

№254813 лимфодренажный массаж
Ксения Жен., 19 лет. Беларусь Минск
Хочу избавиться от целлюлита, сама худенькая(54кг), косметолог посоветовала лимфодренажный массаж, а массажист сказал, что такой массаж делается тем, у кого вес за 100кг,и что мне нужен антицеллюлитный. Кто прав? Заранее благодарна.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Ксения. Вам нужен антицеллюлитный массаж, он содержит лимфодренажные движения, но задача его состоит в улучшении микроциркуляции тканей. Кроме того, Вам подойдут шоколадные обёртывания и средства содержащие эфирное масло апельсина. В домашних условиях принимайте ванны с морской солью, после чего растирайте проблемные участки мёдом или щёточкой для массажа. Эти же мероприятия хороши после парной. Также показаны любые физические нагрузки: фитнес, танцы, плавание и т.д.