МАССАЖ БАНКАМИ

№534423 Массаж банками
Елена Жен., 24 лет. Россия Саратов
Здравствуйте.Меня зовут Елена, мне 24года.
Я приобрела в аптеке вакуумные массажные банки.
Но я обнаружила у себя на бёдрах тоненькие синие венки. А в инструкции написано, что противопоказанием является варикозное расширение вен. можно ли мне банки эти применять?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
не советую вам эту процедуру. вакуум ,создаваемый мед.банками может неблагоприятно сказаться на ваших сосудах. по всей видимости у вас близко к поверхности расположеные сосуды. с массажем мануальным то же надо быть осторожным.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ни в коем случае. Обратитесь к флебологу.