МОЖНО ЛИ ОТДАВАТЬ КОПИЮ ПАСПОРТА В МЕДИЦИНСКОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

№1000968 Можно ли отдавать копию паспорта в медицинское учреждение
Татьяна Жен., 64 лет. Россия Каменск-Уральский
Здравствуйте. Почему на исследование гликированного гемоглобина требуют в поликлинике копию паспорта?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Медицинская услуга 26098 - определение гликолизированного гемоглобина входит в реестр услуг, оказываемых по программе ОМС. Судя по показаниям к назначению, помимо обычных лабораторий, этот анализ может выполняться в диагностических центрах и окружных эндокринологических центрах. Показания к назначению анализа: долговременный мониторинг течения и контроль терапии больных сахарным диабетом для определения степени компенсации заболе­вания. Если у Вас есть показания к выполнению анализа, и он входит в Вашу территориальную программу, его должны выполнить для Вас бесплатно, но по документу удостоверяющему личность. Поэтому и просят копию паспорта, для отчетности перед страховой компанией.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если Вф не имеете гражданства и вида на жительства в данной стране, то все исследования у Вас платные. Требуется не копия, а предъявление оригинала паспорта.