САМОВОЛЬНЫЙ УХОД С БОЛЬНИЦЫ

№1022173 Самовольный уход с больницы
Алевтина Муж., 27 лет. Красногорск
Здравствуйте,у мужа была «белая горячка» я вызвала скорую-его забрали.
Через 6 дней лечения он самовольно покинул психодеспансер,(я не против была) Позвонив врачу что бы забрать документы он сказал что написал заявление в полицию.Разбирайтесь теперь снними.
Что ему теперь грозит-и могут ли его насильно сотрудники полиции отвезти обратно.?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ничего вашему мужу не будет, лечиться или нет, это его законное право, которое он должен скрепить своей подписью. Без его согласия, никто его лечить не станет!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 Его без его согласия могут определить   Для  лечения в ЛТП
Другая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Уважаемая Алевтина, если у Вашего мужа нет симптоматики острого психоза, то никто не может его заставить лечиться. Из отделения он мог уйти и без написания отказа. Так что про милицию-полицию Вам врач просто "загнул" . На счет ЛТП...Нет сейчас никакого ЛТП. Уже "сто лет" нет.