ТУГОУХОСТЬ НА КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ

№706497 Тугоухость на Крайнем Севере
Александр Муж., 33 лет. Салым Салым
У медицинского работника стойкое снижение слуха, нейросенсорная тугоухость, шепотная речь менее 3 метров. Он сотрудник участковой больницы, расположенной на селе в местности, приравненной к районам Крайнего Севера. Данная участковая больница не имеет лицензии по оказанию специализированной помощи по оториноларингологии, ЛОР врача в участковой больнице нет. Ближайшая больница, где оказывают специализированную помощь по ЛОР патологии, находится на расстоянии 150 км.
Имеется ли в данном случае медицинское противопоказание для работы в указанной местности согласно п. 4.4 приложения №2 к приказу МЗиСЦ РФ от 12.04.2011 г. N 302н ?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!Нет, таких противопоказаний не имеется, так как пунктом 17, Приложения №2 к Приказу №302н МЗиСР РФ от12.04.2011 г., такие ограничения - не установлены.Более точную и конкретную информацию, можно дать только зная род деятельности специалиста, его квалификацию и уровень профессиональной подготовки.Приведенная Вами информация по пункту 4 п-п.4, относится только к предприятиям нефте-газового комплекса и особенным условиям работы.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Это не противопоказание.