СКОРОПОСТИЖНО СКОНЧАЛСЯ ОТЕЦ В БОЛЬНИЦЕ, КАК ПОЛУЧИТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ?

№1048893 Скоропостижно скончался отец в больнице, как получить заключение?
Виталий Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Во время нашего отсутствия дома (отпуск) , отцу стало плохо, он был один, его увезли на скорой. Вечером этого же дня прооперировали. В итоге он скончался. Мы смогли попать в больницу только на следующий день.
В медицинском свидетельстве о смерти написано:
-За 4 дня до смерти : острые сосудистые болезни кишечника
-за 20 минут до смерти: левожелудочковая недостаточность.
Врач кратко сказал что был тромбоз кишечника.

Удалось выяснить что сначала он был в хирургическом отделении, затем в реанимационном (всё это за 1 день).

Я хотел был получить полный отчет об операции (протокол) и заключение (полное) о вскрытии.
В больнице офизиально мне эти данные предоставлять отказываются, ссылаясь на закой 2011 года и вречебную тайну.
Законно ли это?
Как получить информацию о его пребывании в больнице, какие анализы/обследования были проведены, что увидели на операции? Врачей много, найти кто его оперировал и вскрывал очень сложно. Да и документы уже наверное в архиве.
Спасибо
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Возьмите в органе ЗАГС копию справки о смерти, а также справку ф.33 о смерти. Если отец скончался в больнице все равно должны были при передаче трупа в морг представить выписку из истории болезни, запросите эту справку в больнице, даже если нет акта о вскрытии, все равно есть данные на основании которых выписывалась справка о смерти. Пусть вам эти сведения предоставят. Заключение о причине смерти и диагнозе заболевания выдается супругу, близкому родственнику (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным братьям и родным сестрам, внукам, дедушкам, бабушкам) при предъявлении удостоверяющих документов. Получить копию протокола вскрытия можно, написав заявление главному врачу медучреждения, где производилось вскрытие. Ваш паспорт и Ваше свидетельство о рождении, подтверждающее родство. Если вскрытие производилось смэ, то нужно обращаться с заявлением в полицию, с теми же документами.