МЕДКАРТА В ШКОЛУ

№1112628 Медкарта в школу
Ольга Жен., 35 лет. Спб
Добрый день. Педиатр из детской поликлиники не хочет подписывать карту в школу , потому что нет ревакцинации от кори и манту. Прививку от кори ставили в год, ревакцинировать не планирую больше вообще . Прививки у нас добровольные. Эпидемии по кори нет.. Сдали на антитела, титр высокий. Вместо манту делаю ежегодно тспот. Педиатр настаивает на фтизиатре. Но насколько я знаю, что тспот является альтернативой манту. Раздел 8 пункт 817 СанПиН.
Что в таких случаях делать!? Писать жалобу главврачу и в прокуратуру сразу?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Еще в 2017 году Минздрав разослал школам письмо по поводу приема и обучения непривитых детей. В этом письме было 5 пунктов:
Если ребенка направили на консультацию в тубдиспансер, а через месяц родители не принесли справку, что он здоров, то его вообще нельзя допускать в школу, сад или вуз.
Если родители отказались от пробы Манту или «Диаскинтеста», их детей можно допустить в школу. Но только при наличии заключения от фтизиатра, что туберкулеза нет.
Дети без обследований должны учиться отдельно. Они не могут посещать коллектив наравне со всеми.
Фтизиатр только выдает справку, но не может указывать школе, допускать ребенка к занятиям в общем классе или нет.
Решение о допуске к занятиям принимает руководство учебного заведения.