ТРЕБОВАНИЯ ВРАЧА ПРИ НОРМАЛЬНОМ ИМТ ХУДЕТЬ ДО НИЖНЕЙ ГРАНИЦЫ НОРМЫ

№1116961 Требования врача при нормальном ИМТ худеть до нижней границы нормы
Маша Жук Жен., 52 лет. Снежинск
Очень прошу ответьте мне пожалуйста при каких заболеваниях врачи женщине в 52 года с нормальным Индексом массы тела ближе к верхней границе нормы ИМТ=24-25 требуют худеть до самой нижней границы нормы, граничащей уже недостаточным весом - то есть худеть до веса, при котором иМТ будет равен 20-21. Меня это сильно возмущает и напрягает, тк при ИМТ =24-25 у меня процент жира в норме (что подтвержено биоимпедансным анализом тела), и анализы все в норме, а веса равного 54-57 кг, что соответсвует ИМТ=20-21 я просто никак не смогу достигнуть в виду своего возраста и тяжелой костно мышечной массы. Мой рост 164 см - вес 68кг. Мне легко и комфортно в этом весе и мне очень хочется понять логику некоторых врачей, которые требуют иметь вес, равный 54кг
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
При росте 164 см. и массе 68 кг., ваш ИМТ - 25.3 что определяется как избыточная масса тела (предожирение). Общепринятая норма от 18,5 до 25. Но снижать или не снижать массу тела, решать только вам, а не врачам!