БУДЕТ ЛИ СУДЬЯ ДЕЛАТЬ ЗАПРОС В ПОЛИКЛИНИКУ О ТРАВМЕ, КОТОРАЯ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ?

№602134 Будет ли судья делать запрос в поликлинику о травме, которая не имеет отношение к уголовному делу?
Антон Муж., 20 лет. Ижевск
Я являюсь свидетелем по уголовному делу( ч.1, ст. 158 УК РФ). Так получилось, что в прошлое воскресенье, я получил травму(упал неудачно на стекло по пьяне, когда день рождение друга отмечали). В итоге я когда пришел домой к родителям, то у меня все штаны были в крови и куртка. Я переоделся, а мою одежду батя застирал. Вызывали скорую, скорая повезла меня в приемный покой. Мне там зашили подбородок. Сказали на следующий день прийти в ЦРБ на прием к травматологу.
Я живу отдельно от родителей. В 18 лет мне досталась квартира в наследство от дяди.У меня 3 группа инвалидности с детства(не психическая). Живу на пенсию по инвалидности+немного подрабатываю и в институте учусь на 2 курсе на бюджете.
Официально я прописан у родителей, но по факту живу на своей квартире, но т.к. дом родаков был ближе, то я пошел домой к родакам. Мать и вызвала скорую.

Мать себе в голову втельнящила, что я не сам упал, что мне помогли и послала отца к травматологу, чтобы он с ним поговорим. Я попросил травматолога, чтобы он отцу не говорил, т.к. мне уже 20 лет и эта является врачебной тайной. Когда батя к травматологу пришел, то врач его отбрил и сказал, что всю информацию он получит по официальному запросу из полиции, из прокуратуры или из суда.

Если мать на суде скажет, что ей кажется, что я не сам упал, то будет ли судья делать запрос в поликлинику?

Мать сказала, что раз нам не хочешь говорить, то следователю скажешь. А я ей говорю, что если тебе делать нечего, то иди к следователю, но я скажу что ничего не помню и все, а без моего заявления даже дело возбуждать не будут. Да и оснований нет, т.к. травма не криминальная.
Батя сказал, что я как партизан, которого пытают фашисты. ПОд страхом смерти ничего не скажу и что со мной бесполезно разговаривать.

Мне даже пришлось свою медкарту из поликлиники и из стоматологической поликлинике забрать домой, чтобы родаки не любопытствовали. Ключей от моей квартиры у них нет.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Антон!Нет, судья не будет делать подобных запросов, так как Вы сами не настаиваете на этом. Характер травмы, судя по Вашему описанию, действительно - не носит криминального характера.