ТРЕБОВАНИЕ ПРЕДЪЯВИТЬ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ

№754897 Требование предъявить военный билет
Александр Муж., 24 лет. Украина Мариуполь
Сегодня я проходил «профессиональный» «медицинский» осмотр для справки 086 (для абитуриента).
Так вот от меня невропатолог потребовала предъявить военный билет или приписное свидетельство, якобы для того, чтобы узнать болел ли я чем-то раньше.

Она ссылалась на какое-то устное распоряжение главврача или заведующего поликлиникой, согласно которому она может требовать приписное или билет в случае отсутствии амбулаторной карты.

Я считаю, что это незаконно, тем более еще какое-то устное распоряжение...

В военном билете или приписном свидетельстве указывается только категория годности. Никаких данных про перенесенные заболевания там нет.
Да и какое имеют отношения перенесенные заболевания в прошлом к настоящему? Если бы мне 10 лет назад была поставлена энцефалопатия (к примеру), то она бы ее и сейчас «диагностировала»?

Прошу ответить за законность и как привлечь докторов к ответственности.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При освидетельствовании врачами-специалистами, в т.ч. врачом-психиатром или врачом психиатром-наркологом, при оформлении медицинских документов, во исполнении договора об оказании платной медицинской услуги, документ воинского учета ("Военный билет") в медицинских организациях (учреждениях) предъявлять не требуется. Медицинские работники, в т.ч. ПНД (психоневрологический диспансер) и в НД (наркологический диспансер) не имеют право требовать документ воинского учета ("Военный билет") от граждан получающих платную медицинскую услугу по медицинскому освидетельствованию (Приказ Минздравсоцразвития от 28 сентября 2010 г. N 831н - "Медицинская справка о допуске к управлению транспортными средствами" и Приказ Минздравсоцразвития от 11 сентября 2000 г. N 344 - "Медицинское заключение по результатам освидетельствования гражданина для получения лицензии на приобретение оружия" форма N 046-1), вступивших в законную силу с 01.01.2012г. - во всех медицинских организациях (МО) и учреждениях (ЛПУ) Российской Федерации.