НЕ ДАЮТ СПРАВКУ В ПНД

№806078 не дают справку в ПНД
НИКОЛАЙ Муж., 33 лет. РФ Краснодар
Добрый день. Мне не дают справку о том что я не стою на учете у нарколога ссылаясь на то, что на меня год назад был составлен протокол о распитии спиртных напитков. Говорят что я должен заплатить 3000 рублей, ходить сдавать анализы и через кокое-то время комиссия решит мой вопрос.Я был не за рулем, был праздник и т.д. На учете я никогда не стоял, 10 лет стажа без аварийной езды, правомерны ли действие врачей?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если был составлен Акт наркологического освидетельствования и Вы его подписали, то на наркологическом наблюдении - Вы находитесь автоматически.При однократном, подтверждённом употреблении алкоголя, гражданин ставится на профилактический наркологический учёт/наблюдение (на него - заводится амбулаторная карта) -длительностью в один год. Сняться с этого профилактического учёта/наблюдения, возможно при соблюдении двух обязательных условий: 1). Ежемесячные посещения участкового врача - нарколога.2). Отсутствие алкоголя в обязательных контрольных анализах.
Отсчёт на уменьшение срока - начинается с момента первого посещения участкового врача - нарколога. Перевод на диспансерный - наркологический учёт/наблюдение (литер "Д") - сроком на пять лет, возможен в случае, если гражданин по каким-либо причинам, повторно попадает в активное поле зрения наркологической службы (выявление употребления алкоголя на контрольной проверке, либо - если полиция или ГИБДД, или родственники, доставляют его в отделение экспертизы опьянений, с положительным результатом на алкоголь) и т.д. По истечении срока обязательного учета , гражданин снимается с диспансерного учета комиссией ВКК наркодиспансера, при условии строгого и полного выполнения Регламента наркологического учета/наблюдения. А в случае нарушения этого Регламента, срок диспансерного наблюдения - начинает исчисляться заново.Все процедуры Регламента - БЕСПЛАТНЫЕ, ни каких штрафов и выплат в пользу наркодиспансера или врача-нарколога - законом не предусмотрены, и считаются мошенничеством!