ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ПЬЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ

№1005235 Взаимодействие с пьющей компанией
Ольга Жен., 30 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Проблема - пьяные компании (взрослые, не люмпены), шумящие ночью: мешающие сну и отдыху, и оставляющие после себя груды мусора. К сожалению, методы привлечения полиции не работают (не рвутся у нас органы ежедневно выезжать на подобные вызовы), увещевания прекращать безобразия так же не имеют воздействия.

В поисках решения проблемы наткнулась на своеобразный совет:
«Я, как вечно молодой человек, любитель ночью бухать на детских площадках, могу Вам по секрету сказать что мы не очень любим пить под фонарём или прожектором. Вот от этого и »танцуйте«. Поговорите с представителями ТСЖ/ЖКХ, обсудите сколько будет стоить хороший направленный прожектор, побеседуйте с соседями о том что это дело нужное.»

Собственно, вопрос: с позиции психологии/наркологии, имеет ли практический смысл совет с организацией направленного прожектора для того, что бы у пьянствующих не возникало желания гульбанить под его светом? Принимая во внимание, что распитие алкоголя происходит в придомовой беседке.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Если меры от участкового полуцейского не работають, идите дальше: тормошите его начальство, пишите в прокуратуру.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, никакой прожектор не поможет. При свете пить удобнее, меньше шанс пролить алкоголь чем в темноте.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Гораздо дешевле и проще, направить туда объектив вэбкамеры, а трансляцию выложить в онлайн, для всеобщего наблюдения!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сомневаюсь, что это остановит такие компании.