КАК УБЕДИТЬ ПАРНЯ ЧТО КУРЕНИЕ ТРАВЫ ВРЕДНО

№102009 как убедить парня что курение травы вредно
Аня Жен., 19 лет.
Здравствуйте. В мае прошлого года я начала встречаться с парнем. Он уже тогда говорил о том что покуривает травку но "только по праздникам" т.е. 1- 2 раза в месяц. Я была категорически против этого увлечения и он пошел мне навстречу - бросил и не курил вообще. В сентябре мы расстались и полгода не виделись. Буквально несколько дней назад мы встретились и поняли о том что любим друг друга. Но я узнала что все это время (особенно последних месяца 2) он курил траву почти ежедневно. Он живет без родителей и к нему часто приходят друзья, которые уже очень давно курят и вообще наркоманят. Это их влияние - я в этом уверена. Вчера пробовала с ним поговорить но он сказал что я не смогу его переубедить, что это не вредно и что таким образом он якобы открывает свой потенциал и ему становится легче работать.Сказал, что мне просто надо смириться. Подскажите пожалуйста как мне себя вести и что стоит ему сказать чтоб убедить в том, что это вредно и в тоже время не поссориться. Шантаж типа "или я или наркотики" не поможет. Он очень сильная личность и всегда отстаивает свои права.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если бы он был бы сильной и личностью, то не стал бы употреблять наркотик. Ему не надо было бы объяснять, что он наркоман, пока по праздникам, но по своей сущности уже полный наркоман, с началом деградации личности, первые признаки чего - отсутствие критики к своему состоянию. И его бравада о том, что он "сильная личность", ни что иное как немощность наркомана, который как арлекин дергается на веревочке наркотика.

Если он выбирает наркотик, а не Вас - делайте вывод. Он сейчас предал Вас в малом, а далее - предаст в более серьезных вопросах, в угоду наркотику. А Вам еще детей рожать. Вы хотите родить неведому зверюшку от наркомана? Делайте правильный жизненный выбор.