ВЛИЯНИЕ ТАРВЫ НА ПЛОД

№432331 Влияние тарвы на плод
Наталья Жен., 25 лет. РФ Кемерово
Здравствуйте!У меня беременность 9-10 недель,я веду здоровый образ жизни:хорошо питаюсь,не пью,не курю,наркотики не принимаю и не принимала никогда!Мой наблюдающий врач сказала мне после всех анализов,что я апсолютно здорова.А недавно узнала,что муж оказывается курил траву..и последние 2-3 месяца довольно-таки часто..А я по своей неопытности даже не замечала этого. Вопрос: как это может сказаться на здоровье ребенка сейчас и в дальнейшем?
Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Надейтесь, что не скажется. Сейчас никто точно ничего не скажет.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В такой ситуации, влияние патогенных факторов на ребенка конечно есть, но частично компенсируется за счет Вас.
Главная опасность заключается в возможности патологии развития нервной системы, в частности - головного мозга и нарушении его высшей деятельности (психическая деятельность).
Правильно, сейчас никто не сможет сказать Вам ничего конкретного. Вероятность патологии ЦНС составляет около 40%.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Наталья, ни какого вреда для ребенка, зависимость мужа не несет. По крайней мере, на данном этапе...