ПЕРЕВОД В ДРУГОЙ ПНД

№1024762 Перевод в другой ПНД
Ольга Жен., 50 лет. Москва
Здравствуйте, я проживаю в г. Москва, состою на учете в ПНД по месту жительства, но хочу перевестись в другой ПНД, по месту жительства сестры (тоже в Москве). Подскажите пожалуйста, снимут ли меня с учета в первом ПНД, или же мои данные останутся там вечно? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга!
Получать медицинские услуги на платной (коммерческой) основе, вы можете в любом ПНД или ЛПУ страны - по своему усмотрению, при наличии Полиса ОМС или ДМС нового образца (образцы ниже):

Получать бесплатную лечебную или консультативную помощь в ПНД, вы сможете только (и исключительно!) - по месту своей регистрации/проживания на постоянной основе (указанному в паспорте). А перевестись в другой ПНД официально, можно только при смене своего постоянного места жительства, с отметкой о регистрации на постоянной основе, уже по новому месту жительства. Вся информация в таком случае, будет передана в ПНД по новому месту жительства. Если вы не планируете менять место жительства и регистрации, можете пройти процедуру прикрепления к другому ПНД, заранее получив письменное открепление в своем. В этом случае, вся информация из нового ПНД, будет пересылаться в прежнее ПНД, на территории которого вы зарегистрированы на постоянной основе!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы будете находиться под наблюдением в ПНД по прежнему месту регистрации, пока на обратитесь в новый ПНД, если Вы будете прописаны у Ваших родственников. С какой целью вы хотите поменять ПНД?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, для этого нужно обратиться в старый и новый ПНД, с заявлением о своем желании наблюдаться прикрепиться к новому ПНД и открепиться от старого. После этого это заявления с отметками заведущих везется  в Департамент здравоохранения Москвы. Если там разрешат наблюдаться, то выдадут соответствующую бумагу, с которой едете в новый ПНД.  Амбулаторные карты будут и новом и старом ПНД. Из нового ПНД регулярно будут направляться этапные эпикризы в ПНД по месту постоянной прописки.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сейчас это возможно. Обратитесь сначала в ПНД по месту жительства сестры. Там Вам все расскажут как это сделать.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Данные по прежнему месту жительства будут храниться долго - до 75 лет. Получать помощь в ПНД (по новому месту временной регистрации) можно, если написать заявление об откреплении в прежнем диспансере.